NetXpert Serie

NetXpert XG2-PLUS

Art.-Nr.226735SP221

Sie sparen 745 EUR

Passive Qualifizierung und aktive Netzwerktests für Kupfer- und Glasfaser-Umgebungen bis 10 Gbit/s

Angebot anfragen

NetXpert XG2-PLUS Paket

Art.-Nr.226735KT221

inkl. Zubehör im Wert von 920 EUR

inklusive

  • Click-Cleaner
  • LC SFP Set 4x 1G MM/SM
  • SFP Set 4x 10G MM/SM

Angebot anfragen

NetXpert XG2 – 10G

Art.-Nr.226736SP221

Sie sparen 700 EUR

Passive Netzwerktests von Kupfer- Verkabelungen und aktive Netzwerktests auf Kupfer- und Glasfaser-Verkabelungen bis 10 Gbit/s

Angebot anfragen

NetXpert XG2 – 1G

Art.-Nr.226737SP221

Sie sparen 300 EUR

Passive Netzwerktests von Kupfer- Verkabelungen und aktive Netzwerktests auf Kupfer- und Glasfaser-Verkabelungen bis 1 Gbit/s

Angebot anfragen

WireXpert Serie

WireXpert 4500-PRO

Art.-Nr.228280SP221

Sie sparen 1.070 EUR

WireXpert 4500 für Glasfaser- und Kupfer-Messungen bis Kategorie 8 und allem nötigen Zubehör für die Messung der Gleichstrom-Widerstands-Unsymmetrie (DCRU)

Angebot anfragen

WireXpert 4500-PRO Paket

Art.-Nr.228280KT221

inkl. Zubehör im Wert von 1.480 EUR

inklusive

  • Longlife-Kabel Starter-Set
  • CableMaster 800**
  • CableProbe CP15**
  • 8 Remote-Einheiten**
  • 20 Koaxial-Fernerkennungen**
  • Koffer

Angebot anfragen

WireXpert 4500

Art.-Nr.228070SP221

Sie sparen 1.000 EUR

Abnahmemessungen nach internationalen Normen an Multi- und Singlemode- Glasfasernetzen, sowie Kupfer-Verkabelungen bis Kategorie 8

Angebot anfragen

WireXpert 4500 Paket

Art.-Nr.228070KT221

inkl. Zubehör im Wert von 1.369 EUR

inklusive

  • Longlife-Kabel Starter-Set
  • CableMaster 800
  • CableProbe CP15
  • Koffer

Angebot anfragen

WireXpert 500

Art.-Nr.228071SP221

Sie sparen 955 EUR

Zertifizierung von Kupfer-Netzwerken nach internationalen Normen bis Kategorie 6 A /500 MHz, Upgrade für Messungen von Glasfaser-Verkabelungen möglich

Angebot anfragen

WireXpert 500 Paket

Art.-Nr.228071KT221

inkl. Zubehör im Wert von 1.018 EUR

inklusive

  • Longlife-Kabel Starter-Set
  • Koffer
  • 24 RJ45 Remote-Identifier
  • CableProbe CP15***
  • CableMaster 500***

Angebot anfragen

FiberXpert Serie

FiberXpert 700

Art.-Nr.237114SP221

Sie sparen 200 EUR

Intuitive, flexible und schnelle Zertifizierung von Glasfaserstrecken und Dokumentation der Daten

Angebot anfragen

FiberXpert 700 Paket

Art.-Nr.237114KT221

inkl. Zubehör im Wert von 290 EUR

Messkabelset nach Wahl:

  • Multimode SC oder LC Kabelkit oder
  • Singlemode SC oder LC Kabelkit

Angebot anfragen

FiberXpert OTDR 5000

Art.-Nr.226534SP221

Sie sparen 1.000 EUR

Vermessung, Fehlersuche und Dokumentation von Glasfasernetzen, sehr hohe Auflösung für Multimode- und Singlemode-Fasern

Angebot anfragen

FiberXpert OTDR 5000 Paket

Art.-Nr.226534KT221

inkl. Zubehör im Wert von 1.995 EUR

inklusive

  • Digitales Glasfasermikroskop zur Überprüfung der Steckerendflächen

Angebot anfragen

1. Angebot auswählen

2. Formular ausfüllen

©2022 Softing IT Networks GmbH. Im Einklang mit unserer Politik der kontinuierlichen Verbesserung und Funktionserweiterung können Produktspezifikationen ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Änderungen, Irrtümer und alle Rechte vorbehalten. Softing und das Softing Logo sind Warenzeichen der Softing AG. Alle anderen zitierten Warenzeichen, Produkt- und Firmennamen bzw. Logos sind Alleineigentum der jeweiligen Besitzer.
*Das Angebot ist freibleibend und nur für gewerbliche Kunden. Verkauf an private Endkunden ist ausgeschlossen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Promotion jederzeit ohne Nennung von Gründen und ohne Mitteilung zu beenden. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar. Alle Preise zzgl. MwSt. ab Lager solange Vorrat reicht. Die Aktion ist gültig bis 31.05.2022.

** entspricht dem Lieferumfang des CableMaster 850 inkl. zusätzliches Zubehör

*** entspricht dem Lieferumfang des CableMaster 550 inkl. zusätzliches Zubehör