EF 兼容多模光纤模块

新一代多模光纤适配器增加全符合标准的光缆认证能力

光源和功率计被用于测量在 850 和 1300nm 中的功率损耗和光纤电缆的长度。多模光纤认证往往是一个有争议的问题,由于在测量过程中固有的不确定性。 ISO / IEC 和TIA最近已经采用了标准化为在多模测试设备中使用的光源的发射状态的环形通量(EF)的标准。该 WireXper t新的EF兼容适配器给你保证合规性的EF标准 IEC61280-4-1。

简介

WireXpert提供了不同类型的光纤适配器。

多模,单模和 MPO/ MTP 适配器。

“环形通量”多模适配器(WX_AD_EF_MM2)用于在上 OM1(850nm和1300nm)通过 OM4 纤维多模光纤链路标准兼容测试。

TX 侧配备的 FC 连接器和RX侧具有可互换的连接器用于测试的 SC 和 LC 安装。

标准套件附带 SC 连接器和电缆,LC 线缆和适配器套件可用于测试 LC 安装。

  • 符合IEC-61280-4-1标准的EF和IEC-14763-3
  • 提供验证,各种不同光纤制造商的行为模式
  • 强大的可互换SC,LC和ST适配器EF套件
  • 排除故障提供了内置的可视故障定位仪(VFL)
  • 提高了测量的重复性
  • 减少实验室和现场仪表之间的插入损耗变化

亮点

  • 铜缆以及多模,单模和MPO/ MTP光纤安装的一个线缆验证测试
  • 完善技术人员的工作效率以方便的设置和快速检测
  • 测试单光纤链路,解决链接与光源和光功率计工具
  • 简易图案的工作流程可以很容易地避免在测试中的人为错误

测试格式

Power Meter Specifications

输入连接器

用SC连接器可互换 LC,ST和SC选项标准套件

探测器类型

InGaAs

波长

850纳米,1300纳米

功率测量范围

-15 dBm至-60 dBm在850nm,-15 dBm至-70 dBm在1300

测量线性度

<±电源测量范围0.1分贝

重新校准周期

1年

Loss/Length Specifications

规格

MMEF

输入/输出连接器

带LC,SC,ST选择可互换的连接

启动条件

环形通量符合IEC612480-4-1

纤维类型测试

50/125,62.5 / 125

源类型和波长

850/1300 nm的

长度测量精度

±1.5米

输出功率(额定)

> dBm的-20,850,1300纳米

输出功率稳定

经过3分钟的预热时间±0.02分贝

Visual Fault Locator (VFL)

输出功率

>-4 dBm时,-1 dBm
连续,闪烁模式,
连续输出
SC连接器

工作波长

650纳米

输出模式

脉冲,连续

连接适配器

2.5毫米

激光安全

II级

Environmental Specifications

工作温度

0°C至45°C

储存温度

-20°C至50℃

安全防护

EN61010

配件

  • WX_AD_EF_MM2
  • 环形通量兼容的多模光纤适配器套装(850nm和1300nm的)。包括一对FCSC模式透明测试线,一对SC-SC尾线和清洁套装
  • WX_AC_LC_EF_MM_CORDKIT
  • EF兼容多模适配器LC测试线的试剂盒,包括:一对模态透明的FC-LC测试线,一对LC-LC单尾线,一对可互换的LC适配器和一对LC-LC双工适配器的
  • WX_AC_EF_MM_REFCORD_SC2
  • 一对透明的模态FC-SC测试基准线和一对SC-SC尾线

文件

常见问题

随着WireXpert和光纤适配器,你可以(根据ISO/ IEC14763-3例如)执行完全符合标准的认证测试1级。此外,光纤链路的衰减的自动评估的连接器,接头的数量,链路的长度来进行的。
(自动链路衰减预算评估)

是的,对光纤布线符合标准的测量(例如,根据ISO/ IEC14763-3),您必须配备一个光纤显微镜和清洁工具,因为它是规范性的要求,审查连接器端面临着肮脏。你也一无所知连接器的肮脏和可能会无意中导致污染的光纤布线。